湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
湖南岳望高速欠薪达一年 岳阳县人力资源和社会保障局 2017-08-31 2017-11-17
关于移灵电排渠黄泥路 华容县北景港镇人民政府 2017-08-16 2017-11-13
关于平汝高速(K0+175~K0+275)不合理限... 湖南省公安厅交通警察总队 2017-08-09 2017-10-12
碎石场炮作业震感太大 许家洞镇人民政府 2017-09-30 2017-10-11
岳阳市机动车驾驶考试中心存在暗箱操作 岳阳市公安局 2017-09-05 2017-10-11
90平一下房子突然取消可贷可取政策 ,没... 长沙住房公积金管理中心 2017-08-24 2017-10-10
情况反馈